Программа конференции

24 марта (четверг)


Конгресс-Холл «Московский» (1 этаж)

8.00 - 9.00

Регистрация участников Конференции

9.00 - 9.10

Приветственные слова, открытие Конференции
Почетные председатели Конференции: Балалыкин А.С., Галлингер Ю.И., Поддубный Б.К.

СЕКЦИЯ I:
ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ПИЩЕВОДА У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Модераторы: Королев М.П., Thomas Roesch, Федоров Е.Д.

9.10 - 9.25

Королев М.П. (Санкт-Петербург)
Роль и значение современной эндоскопии в диагностике и лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта

9.25 - 9.45

Prof. Thomas Roesch (Германия)
Новые эндоскопические вмешательства в желудочно-кишечном тракте
New endoscopic interventions in the GI tract

9.45 - 10.00

Баранская Е.К. (Москва)
Консервативное лечение язвенной болезни

10.00 - 11.55

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ

11.55 - 12.55

Перерыв

СЕКЦИЯ II:
ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕЛУДКА У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Модераторы: Федоров Е.Д., Нечипай А.М., Королев М.П., Короткевич А.Г.

12.55 – 13.15

Prof. Bisschops Raf (Бельгия)
Радиочастотная абляция: показания и обоснование использования при патологии ЖКТ
Radiofrequency ablation: what is the evidence for different indications in the gastrointestinal tract?

13.15– 13.35

Prof. Pier Alberto Testoni (Италия)
Evidence based approach to papillary cannulation and sphincterotomy: European Society of Gastrointestinal Endoscopy (ESGE) clinical guidelines

13.35 – 15.30

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ

15.30 – 16.00

Перерыв

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО ЭНДОСКОПИИ

16.00 – 18.00

Первенство России по эндоскопии «Лучший клинический случай»

 

25 марта (пятница)


Конгресс-холл «Московский» (1-й этаж)

СЕКЦИЯ 3:
ЗАБОЛЕВАНИЯ ТРАХЕИ И БРОНХОВ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Модераторы: Соколов В.В., Новиков В.Н., Кузьмин-Крутецкий М.И., Муравьев В.Ю.

9.00 – 9.10

Соколов В.В., Телегина Л.В. (Москва)
Опыт МНИОИ им. П.А.Герцена по эндобронхиальной хирургии, терапии и стентированию при стенозирующих опухолях

9.10 – 9.20

Паламарчук Г.Ф., Кузьмин-Крутецкий М.И., Деревянко А.В., Судомоин Д.С., Якушенко Н.С., Гогохия Х.О. (Санкт-Петербург)
Информативность бронхологических исследований в дифференциальной диагностике туберкулеза и саркоидоза органов дыхания

9.20 – 9.30

Степанов А.А., Паролова Н.И. (Санкт-Петербург)
Совершенствование подхода к лечению детей с инородными телами трахеобронхиального дерева, как основа прогнозирования и предотвращения осложнений в раннем и отдаленном периодах

9.30 – 9.40

Куртуков В.А., Шойхет Я. Н. (Барнаул)
Бронхоскопическая классификация при воспалительных процессах в трахеобронхиальном дереве

9.40 – 9.50

Новиков В.Н., Ложкина Н.В., Нагаев А.С. (Пермь)
Рубцовый стеноз трахеи: эндоскопическая коррекция

9.50 – 10.00

Коржева И.Ю., Чернеховская Н.Е., Мальцева И.М. (Москва)
Лечебно-диагностический алгоритм при легочных кровотечениях

25 марта (пятница)


зал Петров-Водкин (2-й этаж)

СЕКЦИЯ ДЛЯ ЭНДОСКОПИЧЕСКИХ СЕСТЕР

10.00 – 14.00

HANDS-ON TRAINING

СЕКЦИЯ 4:
ОСТРЫЙ И ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

Модераторы: Неустроев В.Г., Котовский А.Е., Федоров Е.Д., Старков Ю.Г.

10.00 – 10.15

Prof. Marc Giovannini (Франция)
What's the future of EUS

10.15 – 12.00

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ

12.00 – 13.00

Перерыв

13.00 – 13.10

Кузьмин-Крутецкий М.И., Сафоев М.И., Стентирование (Санкт-Петербург)
Вирсунгова протока, как мера профилактики острого панкреатита после эндоскопических вмешательств на БДС

13.10 – 13.25

Баранская Е.К. (Москва)
Состояние жечлевыводящих путей и сфинктера Одди после холецистэктомии

13.25 – 15.00

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ ИЗ ОПЕРАЦИОННОЙ

СЕКЦИЯ 5:
КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НИЖНИХ ОТДЕЛОВ ЖКТ У ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Модераторы: Веселов В.В., Панфилова В.Н., Агапов М.Ю., Филин А.В.

15.15 – 15.25

Завьялов Д.В. Кашин С.В. Веселов В.В. (Ярославль)
Современные подходы в обучении выполнения колоноскопии

15.25 – 15.35

Королевский Е.С., Васильченко А.В., Кузнецов А.Н., Веселов В.В. (Москва)
Безгазовая интубация слепой кишки стандартным колоноскопом

15.35 – 15.45

Короткевич А.Г., Леонтьев А.С., Плюснин Р.А., Ефремова О.Р. (Новокузнецк)
Опыт неотложной колоноскопии при низких кишечных кровотечениях

15.45 – 15.55

Иванова Е.В., Тихомирова Е.В., Фёдоров Е.Д. (Москва)
Сосудистые поражения купола слепой кишки как источник толстокишечного кровотечения (серия клинических наблюдений)

15.55 – 16.05

Веселов В.В. (Москва)
Опыт применения препарата МОВИПРЕП® для подготовки к колоноскопии

16.05 – 16.15

Никифоров П.А. (Москва)
Колоноскопия в оценке динамики развития аденом толстой кишки.

16.15 – 16.25

Кнорринг Г.Ю. (Москва)
Комплайнс при подготовке к эндоскопическому исследованию

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Модераторы: Королев М.П., Федоров Е.Д., Дуванский В.А., Князев М.В.

16.25 – 16.35

Гуров Д.Р., (ООО КАРЛ ШТОРЦ – Эндоскопы ВОСТОК)
Возможности современных методов обучения в эндоскопии и миниинвазивной хирургии

16.55 – 16.50

Старков Ю.Г., Джантуханова С.В., Солодинина Е.Н., Выборный М.И. (Москва)
Современный взгляд на интеграцию внутрипросветной эндоскопии и минимально инвазивной хирургии

16.50 – 17.05

Н.Блаунштейн, Б.Декел, А.Зильберман, Я.Кохен, М.Сергеев, Л.Варламова (Израиль, Россия)
Метод инфракрасной эндоскопии для ранней диагностики рака желудка, колоректального рака и рака шейки матки

17.05 – 17.20

Кашин С.В., Куваев Р.О., Нехайкова Н.В., Крайнова Е.А., Надежин А.С. (Ярославль)
Новая технология гибридной аргоноплазменной абляции сегмента пищевода Баррета: первый опыт и результаты лечения

17.20 – 17.30

Дуванский В.А. (Москва)
Непрерывное медицинское образование. 2016. Начало

17.30 – 18.00

Заключительное слово

 

Место проведения


Холидей Инн Санкт-Петербург
Московские Ворота
Московский проспект, 97А, Санкт-Петербург, 196084, Россия

 

ЦДКиС

Организаторы:

ООО «ЦДКиС»
Офис: Санкт-Петербург,
Выборгское шоссе
Выставка «Коттеджи в Озерках»

Тел. / Факс:

+7(812) 635-70-15
+7(812) 635-70-16

info@cdkscenter.ru